Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Интересная и элегантная кухонная мебель - это не всего лишь результат выбора подходящей текстуры и спектра цвета и покупка идеальной техники. Фурнитура для кухонной мебели это один из важных составляющих, поскольку собственно она определяет прочность и срок службы целого гарнитура.

Петли и направляющие, газлифты и полкодержатели не портят фасад мебельного гарнитура - они спрятаны за ним, это составляющие позволяющие нам беспрепятственно открывать дверцы и выдвигать ящички, устанавливать полки… Разумеется, без них кухня попросту бы развалилась, и это повлияло на их стоимость - процентов 25 от кухни. Следует крайне внимательно выбирать фурнитуру - очень многое будет зависеть от качества.

О мебельных петлях.


Дверца, которая является стандартной, открывается, что вполне достаточно, на девяноста градусов. Дверцы, если они угловые, открываться могут под углом от 30 до 270 градусов. Небольшие дверцы подразумевают применение определенных петель, размер их чашки не больше, чем 2,6 сантиметров, они изящные, но надо заметить, и нагрузку в состоянии на себе испытывать небольшую.

Отменно изготовленная петля обладает циклом открывания-закрывания до 100 тысяч и более. Чтобы петли могли прослужить как можно продолжительнее, компании-производители используют доводчики, кои замедляют движение дверцы при закрывании, она закрывается постепенно и тихо. Широкий ассортимент мебельных петель с доводчиком Вы найдете по ссылке, в компании Россо.

О направляющих для ящиков.


Чтобы добиться плавного закрывания/открывания, компании-производители применяют самые разные решения, которые доступны на сегодняшний день, направляющие при этом считаются главным их механизмом. Это т.н. рельсы, которые крепят к стенам корпусов.

В целом потребители отдают предпочтение направляющим-метабоксам. Выдвигаться ящички с подобной системой будут целиком и смогут выдержать килограмм сорок. Повысить эксплуатационные показатели метабоксов, можно посредством пневмодоводчика, бесшумное и плавное закрывание вам в таком случае гарантировано.

Подъемные механизмы. Вы можете воочию убедиться в необходимости подъемных механизмов, в подтверждение - много мебельных гарнитуров, в коих они применяются. Сейчас производители часто применяют газовые лифты.

Газлифт - это кронштейн, у которого саморегулирующийся плавный ход. Дверцы могут открываться двумя способами: автоматически и пошагово (в зависимости от используемого вида механизма). Крепления, оснащаемые подъемные механизмы, бывают различных видов, это расширяет круг их применения - фасады самого разного материала подойдут для монтажа этих механизмов.

Более того, газлифт может быть оснащается системой открывания створки посредством нажатия и использоваться без ручки.

Ручки мебельные.

Подбирая ручки, потребителю нужно все время помнить, что подобная вещь является и декоративным элементом, а не исключительно функциональным. Легко сделать вывод, что обращать внимание следует и на внешний вид, и на свойство. Среди металлической фурнитуры наилучшими эксплуатационными свойствами обладают ручки из нержавеющей стали, алюминия и цинкового литья. Подумать нужно и о покрытии, оно также имеет значение.





Тематические статьи