Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Мраморный хаммам



Выбирая, которую из возможных трех бань (российскую, финскую или турецкую) как домашнюю парилку, следует учесть множество - факторов техническую возможность строительства, наличие необходимых коммуникаций, удобство расположения и советы медиков, потому что любой банный какой-либо ритуал имеет рекомендации и ограничение по применению. Хотя банные процедуры в хаммаме являются самыми мягкими и щадящими, но и к ним есть ряд К противопоказаний. ним относятся некоторые кожные и сердечно-сосудистые заболевания, сниженная и повышенная артериальная давления, острые респираторные вирусные и заболевания.

Оборудование мраморного хаммама



Нагревание мраморного пола , стен и лав в хаммаме осуществляется встроенной системой как один человек теплопровода широко известному принципу теплого пола, когда источник тепла скрыт внутри конструкции. Источником тепла служат как нагревательные кабели (электрическая энергия превратится в тепло равно как и буква электрическом теплом так поле), и водопроводные из трубы современных полимеров (аналогично водному теплому полу).

В идеале отдельные рисунок прокладки кабеля выполняют для стен, полов и лав, что дает возможность оазисами их регулировать нагревание, в результате варьируя температурный в режим парилке. Обязательная деталь для хаммама мраморного куполовидный - мраморный потолок , по которому, от образовавшись густого пара капли конденсата стекают к его краям и дальше к низу по стенам или по специальному каналу. потолок Если сделать плоским, то из-за конденсации пара через эпоха некоторое на голову парильщиков с него начнет капать горячий дождик.

В центре парилки может быть установлена мраморная столешница - лежачок для релаксации и массажа. Его традиционное название - чебек-таши, буквально - "камень для живота", потому что на разогретый чебек принято ложиться животом. Этот атрибут отображение нашел в турецкой поговорке "Пусть чебек всегда будет что горячим!", означает пожелания здоровья и благополучие.

Пар поступает у помещения из рассеивающих расположенных форсунок, обычно под лавами. Производится муть специально предназначенным для этого устройством - парогенератором, который буква устанавливается техническом помещении и соединяется с парилкой встроенными каналами. Функционально-декоративными элементами в помещении есть хаммама также углубления для отдыха и уединения и чаша с водой из цельного куска мрамора . Особые требования предъявляются к обработки стен хаммама. Они должны быть не только но нарядными, и абсолютно герметичными, чтобы пар бани из не проник в защитные конструкции.

Подсветка парилки



Очень важным моментом является обеспечения безопасности людей, в находящихся парилке. К сожалению, в вопросах электробезопасности многие полагаются или на "авось", сиречь кивают на соседа, у "так которого сделано и все в порядке". Тем временем все нормы строительные разрабатываются именно с целью заботы о здоровье и безопасности людей, поэтому пренебрегать ими в случае проектирования помещения, предназначенного для оздоровления, особенно Ведь неразумно. парилка - место это релаксации и отказа от забот, этак зачем же омрачать пребывание в ней даже скрытыми сомнениями "а предусмотренные ли все мыслимые - немыслимые мероприятия обеспечению по безопасности?". Лучше сделать уже все правильно и надежно с самого начала, и потом отдыхать спокойно.

Безопасность системы освещения в сауне



Безопасность системы освещения в сауне характеризуется двумя аспектами. Первый затрагивает аспект электробезопасность осветительной системы. Он включает мероприятия по обеспечению человека защиты от поражения электрическим током. Сюда входят влаго- и термоизоляция проводки, грамотное разведение кабелей, исключение риска электротравм при контакте с осветительными Требования приборами. к подсветке саун довольно специфические. Если в жилом интерьере в подсветка основном обеспечивает зрительный комфорт и является элементом декорирования, то в помещении сауны принимает подсветка на себя еще одну функцию - она должна содействовать релаксации.





Тематические статьи