Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



42

Процесс очищения необработанной воды от химических, биологических и механических примесей – это и есть водоподготовка. Для конкретных потребностей осуществляется водоподготовка. Обычно водоочистка используется для подготовки питьевой воды, но возможно применение этой процедуры для иных нужд. К тому же, очищенная вода требуется и для области здравоохранения и промышленности. Получить необходимые сведения для подбора соответствующего способа подготовки воды можно только по результатам химического анализа, хотя он и дорогостоящий. Всемирная организация здравоохранения в 2007 году опубликовала сведения, согласно которым недостаток очищенной питьевой воды испытывают 1, 1 миллиарда человек. Кроме того, 88 % из 4 миллиардов ежегодных случаев диареи возникают из-за плохой воды и несоблюдения санитарных и гигиенических правил, из них 1, 8 миллиона человек каждый год умирают от расстройства желудка. Применяя водоочистку, могут быть предотвращены 94 % случаев диареи, как заявила Всемирная организация здравоохранения.

Если использовать хотя бы элементарные методы водоподготовки и водоочистки (например, хлорирование и фильтры) и хранить воду в безопасных емкостях, то огромное число жизней ежегодно можно спасти. Технологии, которые применяются для очищения воды, включают биологические процессы – медленная фильтрация песком или активизированное отстаивание, физические – фильтрация и отложение осадка, химические - хлорирование и использование ультрафиолетового света (электромагнитных лучей).

Уменьшается наличие паразитов, бактерий, вирусов, грибов, морских водорослей, а также твердых примесей, включая и осадок, после процедуры очистки воды. Поверхности, с которыми контактировала вода (например, после дождя), обуславливают количество материала микрочастиц и осадка. Возможность использования питьевой воды определяется согласно нормам, которые обычно утверждаются международными стандартами или правительством. Для каждого типа применяемой воды эти нормативы устанавливают минимальную и максимальную концентрацию примесей. Нельзя определить визуально насколько вода соответствует нормам и требованиям. В домашнем хозяйстве традиционно используют такие простые процедуры, как кипячение или фильтрация активизированным углеродистым фильтром. Такие методы не могут удалить все присутствующие в неочищенной воде примеси. Чтобы выяснить, какая водоподготовка или водоочистка требуется, вода должна быть подвергнута анализу, в том числе ключевая, которая считалась чистой почти для всех нужд в XIX веке столетии.

 





Тематические статьи