Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Линолеум из ПВХ: актуально, надежно, великолепно.

В представлении большинства обывателей, линолеум это отделочное покрытие хорошее, не нуждающее особенно внимательного ухода, удобное и недорогое. И бесспорно, такой тип покрытия характеризуется всеми перечисленными преимуществами. Хотя существуют еще одно, довольно основное – просторный выбор дизайнерских вариантов, благодаря которому линолеум вписывается в совершенно любой интерьер. Вы свободно найдете материал рельефа, потребного вам изображения, краски и для изысканного квартиры, будет это кухонная зона, коридорная зона или гостинная. И все это – вследствии инновационным технологиям производства.

И все же линолеум – находка не настолько новейшее. Прототипом его была классическая промасленная клеёнка. Прогрессивно технология менялась, линолиум начали производить из каучуков, смол или льняного масла (оно и дало покрытию это имя). Эта взвесь особенным образом кипятилась, а затем напылялась на базу – ворс. В итоге получалось красивое и довольно высококлассное напольное покрытие. Единственным его недостатком был ограниченный выбор оттеночной гаммы. Обычно, такой ленолиум был коричневый – вследствие применению популярного в это время красителя из Испании.

Сейчас естественный ленолиум согласно технологии изготовления немного чем выделяется от того, что был в древные времена. А что о его красочной гаммы, то она по-прежнему предельно ограничена, чаще это все краска, повторяющая разводы мраморные. Однозначно, зачастую и в указанном сегменте появляются нестандартные дизайнерские идеи. Хотя данный материал продается предельно недешево слишком в сравнении с синтетическими аналогами.

На сегодняшний день вы можете заказать линолеум в розницу и оптом решительно иного типа. Это так нарекаемый линолеумное покрытие ПВХ. Данное покрытие может быть разнообразных типов: на тканой и нетканой основание, однослойный и многослойный и т.д. Хотя зачастую всего различают в зависимости от сферы использования: это линолеум оптом натуральный, коммерческий, полукоммерческий или бытовой. Их главное отличие содержится в толщине защитного слоя, обеспечивающего устойчивость и износостойкость материала. Это означает, что если вас интересует линолеум коммерческий в розницу и оптом – вам нужно изделие с толщинами защитного слоя 0,7 мм, несравненно веский и надежный. Данные параметры оправданны, поскольку линолеум оптом в помещении, общественном учреждении и высшем должен выдерживать повышенные нагрузки. Согласно этому, вместо непосредственно покрытия напольного, важна износоустойчивость разделительных декоративных профилей – порожков. Для рабочих зон лучше выбрать пороги алюминиевые – они также выдерживают усиленные нагрузки.

Итак, бытовой линолеум это отделочный материал, толщина защитного слоя где колеблется в пределах 0,35 мм. Такой материал без сомнения поразит наше воображение новыми декоративными фантазиями. Для интерьера, выдержанного в образцовом стиле, закажите бытовой линолеум, повторяющий древесный паркетное покрытие. Сейчас организации издают данное покрытие, отражающее щепетильные особенности фактуры разных пород древесины: бука, вишни, дуба, сосны и т.д.

При этом узор такого «паркета» возможен быть самый разный: прямоугольный, копирующий технику Marquetry (это мозаика определенного рода, собранная из деревянного шпона) и даже «елочкой».

Отбирая рисунок, следует иметь ввиду не просто красочное решение вашего помещения и внешний вкус, но и применения такого объекта. К примеру, в кухонной зоне великолепно выглядит линолеумная продукция с узором, изображающим деревянную доску (он абсолютно подходит в интерьр кантри), а также плитку керамическую. Для придания квартире завершенности, используйте пороги алюминиевые – они функциональны, и, не считая этого, создаются в разнообразной оттеночной гамме, которая даёт возможность определить главные акценты.

Для гостиной в нестандартном дизайне (это может быть эклектика и поп-арт) подойдет напольное покрытие с выраженным абстрактным рисунком. Что для спальни, выдержанной в колониальном дизайне, универсальным выбором будет напольное покрытие с картинкой «циновка» или «бамбук». Как и для кухни, сюда будет лучше выбрать пороги алюминиевые: они непроницаемы и довольно прочны.

Еще один один эдвайз: планируете ли вы выбрать линолеум оптом или в розницу, важное – это его качество. Значит, приобретать советуем только у популярных предприятий и дистрибьюторских фирм, избегая "серых" строительных рынков и неблагополучных лавочек.





Тематические статьи