Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Безопасность входных дверей

Почти любого интересует проблема сохранности наружной двери. Как не сделать ошибку с дверью – обсудим в данной публикации.

Некоторые думают, что человеки избирают входные металлические двери и обращают внимание на их свойство сохранить квартиру от взламывания двери. На данный момент в магазинах есть не лишь разработчики Литвы, Польши, Китая и Италии, но и Российские разработчики. Стоит сказать, что качество наших компаний весьма неплохое.

Мастера используют две категории воздействия на металлические двери: взламывание и вскрытие. Взлом - действия, сделанные на крушение самого полотна двери, дверного замка. Вскрытием могут отпереть сам дверной замок без повреждения последнего. Но эта тема отдельной публикации. И так, на что же стоит обратить внимание.

1. Общая схема дверного полотна

Дверь производят из металлопроката или набором разных материалов. Вид материала определяет то, с какой же крепостью дверь защищает от воров. Чем сложнее сечение профиля и металл железо, тем жёстче получается готовое изделие. Кроме того, применение гнутых профилей имеет много плюсов:

- создание двери большой большой с малым весом такой конструкции;

- проведение установки двух контуров, что улучшает герметичность, шумо- теплоизоляцию двери;

- проведение монтажа замка в глубине полотна, что затруднит взлом.

Ребра жесткости. Для обеспечения прочности к этой конструкции двери, их упрочняют ребрами жёсткости. Чем больше количественное свойство рёбер, тем лучше. Рёбра могут располагаться продольно, поперечно или комбинированной. Вертикальные рёбра хорошо сохраняют от скручивающих воздействий – вариантам отогнуть угол полотна. Горизонтальные ребра хорошо защищают от сжимающих воздействий – попыткам отжать полотно двери от коробки.

Обшивка. С наружней и внутренней стороны к полотну ставят металлический лист с толщиной 2-3мм (отечественные производители) или 1,2-1,8мм (иностранные). Многие разработчики убеждены в том, что достаточно одного стального листа с внешней стороны полотна. Оставим выбор за вами. Вот межкомнатные двери от производителя совсем лучше.

2. Конструкция дверного короба.

Коробку дверного блока еще изготавливают из уголка, профильной трубы или гнутых профилей сложного сечения. Коробка из уголка может делаться из проката с шириной полки не менее 50х50мм. К недостаткам можно отнести относительно невысокую жёсткость конструкции. Основное достоинство - коробка из уголка не сужает ширину дверного проема.

3. Крепление коробки. Первый способ – крепление через отверстия в теле коробки. Еще способ - крепление на монтажных пластинах, которые стоят на раме. Такой метод лучше. Крепят же коробку двумя методами: металлическими штырями и анкерными болтами. Отечественные производители предпочитают стальные штыри. Их диаметр обязан быть не меньше 12мм и в бетонную стену они обязаны входить не меньше чем на 20см, в кирпичную - 40см. После приварки соединение получается неразборным. Анкерные болты обязаны быть в длинне не менее 150мм, диаметром не меньше 10мм. Хороший анкерный болт превосходит стальной стержень, но имеет более презентабельный вид. Еще плюс - разборное соединение.

4.Не снимающиеся устройства. Неподвижные ригели – вот так они называются - при закрытой двери заходят в отверстия в коробке на глубину 20-30мм и не дают вынуть дверное полотно после срезки петель. По нужному количеству ригелей однозначного ответа пока нет, но наименьшее количество - по два на каждый замок. Можете использовать деревянные двери

Хорошая дверь.

Конструкция хорошей со стороны безопасности двери может быть такая: каркас дверного полотна выполнен из профиля сложного сечения, обшит двумя листами железа, внутри - минимум два вертикальных ребра жёсткости и 1-2 горизонтальных ребра в зоне замков, два неподвижных ригеля на каждый замок и полотно, углубленное в коробку на 25-30мм и образующее с ней две плоскости прилегания с уплотнителями. По существующему ГОСТу такая дверь соответствует классу взломостойкости 0. Она сохраняет от выбивания, выдавливания и выдёргивания полотна, противостоит рычажным инструментам, гидравлическим ножницам, увеличивается длительность вскрытия "болгаркой" или газовым резаком.




Тематические статьи