Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU






Образование в Англии от Теофил Норт Магистратура делится на 2 типа программ. Первая ориентирована на научно – исследовательскую деятельность (Research), в рамках которой студент имеет своего курирующего преподавателя и самостоятельно проводит исследования в интересующих его областях. Второй вид – это обучающая программа (Taught), которая состоит из лекций и семинаров с последующей защитой диссертации.






 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Доступные советы по уходу за камином дома

Правильный уход за камином даст возможность надолго сохранить красивый вид «домашнего» очага и продлить срок его службы.

Если камин используется постоянно, то достаточно важно чистить трубу ежемесячно. При нечастой эксплуатации чистку делают хотя бы раз в год. Вдобавок к этому, перед тем, как открыть отопительный сезон и запустить камин, нужно производить специальную очистку дымовых каналов от сажи, а потом повторять эту процедуру каждые два месяца. Очень хорошо, если эту работу будут выполнять специалисты из организации по обслуживанию подобного оборудования. При работе они используют массу специальных инструментов и чистящих средств, что позволяет довольно хорошо справиться с сажей и золой. Важно помнить, что камины чистят только тогда, когда они остыли. Чисткой дымохода и топки пренебрегать нельзя: диаметр трубы может уменьшиться из-за накопления копоти и сажи, а это уже угроза пожарной безопасности.

Должны при любых условиях соблюдаться требования пожарной безопасности при эксплуатации каминов. Не тайна, что камин - источник огня. Во-первых, в комнате, где стоит «домашний очаг», должен быть огнетушитель. Во-вторых, если камин открытого типа, топка должна быть прикрыта защитным экраном. В-третьих, пространство перед камином должно быть сделано из пожароустойчивых материалов. В-четвертых, не ставьте вблизи огня легковоспламеняющиеся жидкости и не сушите вещи возле камина. И, основное, дети не должны оставаться одни в комнате, если камин находится во включенном состоянии или еще горячий.

Гарантией уюта и спокойствия является соблюдение элементарных правил использования камина.





Тематические статьи