Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Книга по ремонту Chevrolet Lacetti

В магазине Книги издательства Третий Рим можно купить книгу по ремонту Chevrolet Lacetti

Свое имя Шевроле Лачетти позаимствовал от латинского lacertus, что в переводе означает «энергичный, сильный, юный». Глядя на внешность этого автомобиля, хочется верить, что имя соответствует его темпераменту.

Lacetti – это типичный представитель гольф-класса. Выполненный на базе J200, он является последователем седана Nubira III, имеющего ту же платформу. Существуют три модификации кузова – седан, хэтчбек и универсал.

Впервые 5-дверный хэтчбек Lacetti был представлен в 2003 году в Южной Корее. И производство в итоге расположилось там же – на заводе Gunsan, что находится на западном побережье Южной Кореи. Хотя многие комплектующие все-таки европейского производства.

Дизайн нового автомобиля имеет динамичный, яркий, но не вызывающий характер. И это все благодаря стараниям студии ItalDesign в Турине во главе с Giorgetto Giugiaro. Первое, на чем задерживается взгляд – это оптика. Передние миндалевидные фары, заигрывая, приглашают за руль. Задние фонари и передние стойки с наклоном вперед продолжают общий элегантный стиль. Каждая линия кузова только подтверждает значение имени – Lacetti. Если вы выбрали более дорогую комплектацию, например SX или CDX, то в экстерьере вас еще порадует изысканный спойлер на крыше и противотуманки.

В интерьере все также лаконично и без излишеств. В руки удобно ложиться мультифункциональный руль, рычаг переключения скоростей также находится именно там, где нужно. Водительское сидение регулируется по высоте и наклону спинки, эргономика просто потрясающая! Руль тоже регулируется в двух плоскостях. Все вместе позволяет удобно расположиться на водительском месте.

Умеренное обилие вставок под алюминий и такого же характера обрамление приборов и дефлекторов обдува дополняют стильный интерьер.

В более дорогих комплектациях интерьер дополнен кожаной отделкой рычага КПП, руля, а также сидений.

Светлые тона отделки визуально расширяют и без того просторный салон.

Сказать, что пассажирам на заднем сидении просторно, это не сказать ничего. Над головой остается хороший запас, так что даже крупному и высокому человеку там будет уютно. Для ног тоже достаточно много места благодаря тому, что Lacetti обладает, пожалуй, одной из самых больших в своем классе баз – целых 2600 мм. Объем багажника составляет 405 л., однако за счет складывающихся задних сидений в пропорции 60/40 его можно увеличить до 1225 л.!

Обзор практически идеальный. При нормальном движении его не закрывает ничто. Только в крутых скоростных поворотах могут немного заслонить обзор передние стойки.

Базовая комплектация богата своим техническим оснащением. В список базового оборудования в комплектации SE уже входит кондиционер, усилитель руля, ABS, две передние фронтальные подушки безопасности, регулируемое по высоте водительское сидение и CD-магнитола. Комплектация SX дополнена еще и боковыми подушками для передних пассажиров, противотуманками, климат-контролем и даже футляром для очков. Если вам и этого мало, то вам подойдет следующая комплектация – CDX: тут есть несколько приятных мелочей – это 15-дюймовые диски, подлокотник с подстаканниками и полуспортивные передние кресла с боковой поддержкой. В общем, Lacetti обладает широким спектром комплектаций. Даже самый прагматичный европеец найдет здесь что-то и для себя.

Двигатель у Lacetti только бензиновый в трех вариациях объема – 1,4 л. (96 л.с.), 1,6 л. (109 л.с.) и 1,8 л. (122 л.с.). Коробка может быть механическая 5-ступенчатая и 4-ступенчатая автоматическая. Правда, «автоматом» могут похвастаться только 1,6- и 1,8-литровые двигатели, а мотор с объемом 1,4 л. идет в комплектации только с механической коробкой.

Устроим тест-драйв для Lacetti.

Авто с двигателем мощностью 1,6 литра может свободно двигаться на низких оборотах, трогается без подгазовки. Однако, если вам нужен быстрый разгон, то стрелка тахометра должна зайти за отметку в 4 000 об/мин.

Тормозная система на Lacetti позволяет уверенно себя чувствовать и на скользкой дороге, оснащен автомобиль четырьмя дисковыми тормозами. Управляемость тоже на высоте – от курса не отклоняется, руль весьма информативен.

Для спокойной езды объем двигателя в 1,6 литра – это то, что надо.

1,8-литровый двигатель немного порезвее, дополнительные 13 лошадей демонстрируют более хорошую тягу. И соответственно автомобиль обладает лучшей динамикой.

Ко всем достоинствам Lacetti можно добавить еще и мягкую подвеску, которая скрадывает небольшие неровности на дорожном покрытии. И при всей мягкости подвески, Lacetti отлично держит заданный курс с минимальными кренами кузова на поворотах.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что Lacetti – это настоящая рабочая лошадка, способная упорно выполнять все указания и верно служить своему хозяину.




Тематические статьи