Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU






купить кальян Подписаться на новости: Или. При заказе от 2990 рублей доставка по России бесплатная.






 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Как правильно выбрать стальные двери эконом.

Внешне неброские, но в то же время надежные стальные двери эконом класса все еще продолжают прочно удерживать свои ведущие позиции в рейтингах продаж. Вызвано это, в первую очередь, их высокими эксплуатационными характеристиками, во-вторую очередь очевидную роль при этом играет их демократичная стоимость.

Разделение входных стальных дверей на классы отчасти условное, официальных регламентирующих стандартов в данной области производства пока не предусмотрено и большинство из производителей позиционирует эконом класс по-разному. У одного производителя это стальные двери с окраской эмалью и дешевыми замкам, у другого - двери с порошковой окраской, но с минимальными теплоизолирующими свойствами, причем ценовая категория таких дверей может быть приблизительно одинакова.

Вместе с тем, что такое недорогие стальные двери эконом, показывает анализ вполне сложившегося в настоящее время рынка данного вида продукции. В подавляющем числе случаев в данную классификацию попадают двери с окрашиванием высококачественными эмалями или отделкой винилискожей. При этом цветовая гамма используемых материалов для отделки очень широка - потребителю предлагается, как правило, порядка 150 оттенков по шкале RAL. Большой выбор цветов и сортов винилискожи также позволяет в подавляющем числе случаев удовлетворить требования заказчика. Такие стальные двери практически всегда комплектуются сувальдным и цилиндрическим замками, усиленными петлями на опорных подшипниках и недорогим глазком.

Заказывая двери стальные эконом класса в большей степени руководствуйтесь соображениями безопасности, придирчиво рассмотрите все предлагаемые варианты входных дверей. Предпочтительней будет экземпляр с замками разных типов - цилиндрическим и сувальдным. Наличие двух и более замков в несколько раз повышает взломостойкость двери, особенно если это качественные замки известных фирм. Обратите внимание на петли. Вам могут предложить дверь как с простейшими петлями, так и с более надежными противосъемными петлями с блокираторами. Случаются различия и в количестве петель - двери стальные эконом класса бывают как с двумя петлями, так и с тремя, что несомненно является более предпочтительным вариантом в плане взломостойкости. Обязательно проверьте наличие противосъемных элементов - некоторые производители монтируют их в обязательном порядке, другие предлагают за дополнительные деньги.

Как следует из вышесказанного, при заказе стальных дверей эконом класса стоит проявить некоторую любознательность и настойчивость. Нюансы торгового процесса таковы, что стальные двери более удаленного производителя в Вашем городе будут стоить наверняка дороже, чем местного. Но при этом характеристики фурнитуры местного производителя могут быть повыше, или наоборот. В любом случае, не поленитесь на экскурсию по всем популярным в Вашем городе магазинам стальных дверей.





Тематические статьи