Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Творческий подход и выдумка - важные составляющие видеосъемки

Безусловно, любой человек не раз сожалел о том, что поблизости у него нет видеокамеры либо фотоаппарата. Даже в повседневной жизни случается так много приятных событий, их хочется сохранить на пленке, чтобы оживлять эту хронику и радоваться переживаниям спустя десятилетия.

В современном обществе видеосъемка прочно обосновалась в повседневной жизни. Собственные видеокамеры есть у многих людей, хотя, думаю, вы не станете опровергать, что непрофессиональная съемка часто сопровождается явными ошибками. Камера пошатывается вверх вниз, планы попадаются излишне затянутыми, четкость «плавает», композиция кадра необоснованна. Грамотно провести видеосъемку – это лишь только начало. Безукоризненно отснятая работа не гарантирует высококачественного кино, об этом знают все специалисты. Фильм создается за рабочим столом, в нашем примере, – за экраном компьютера с использованием специальных программ и приложений. В целом, монтаж видеосъемки является одной из основных составляющих хорошего фильма.

При поиске видеооператора есть еще один важный момент, с ним обязательно нужно считаться. Предположим, что у вас есть знакомый, который может снимать и делать монтаж съемки. Зовете Вы его на свадьбу, на правах почетного гостя и между делом просите об одолжении – поснимать свадьбу. Но любая съемка видео – это нелегкая работа, которую нужно выполнять внимательно и аккуратно. Таким образом, знакомого вы ставите в трудное положение, да и сами вряд ли окажетесь довольны работой. Либо - труд, либо – отдых. Обычно совмещать их не получается.

При поиске видеостудии, чтоб сделать заказ видеосъемки, поинтересуйтесь некоторыми моментами. Проанализируйте качество презентационных музыкальных заставок. Посмотрите, как сделан студийный сайт. Просмотрите список предлагаемых услуг и задайтесь вопросом: отвечает ли их цена заявленному профессионализму. Помните, что видеосъемка праздников требует нестандартного подхода. Оператор должен вести себя тактично, вежливо. При видеомонтаже фильма приветствуется находчивость, фантазия, творческий подход. Лирическая музыкальная заставка, или легкий и танцевальный сюжет должны скомпоноваться с изюминкой, деликатно. В настоящее время есть профессиональные видеомонтажеры и операторы, которые демонстрируют отличное качество работ. Сделанные ими фильмы выглядят вполне профессионально, а музыкальные зарисовки превосходят видеоклипы, которые мы смотрим на MTV.

Еще одна весьма популярная услуга видеосъемка мероприятий (корпоративное видео). Менеджеры некоторых современных компаний стремятся поддержать и повысить корпоративное единство, они понимают, что результат любого дела в целом определяется личной заинтересованностью сотрудника, ощущением его общности к совместному начинанию. Поэтому с внутренним глубоким смыслом, веселый фильм, заказанный по случаю дня рождения фирмы, будет встречен на «ура» всем коллективом.

Видеосъемка роддом, утренников конечно выделяется необыкновенным спросом. Представьте, насколько счастливы будут ваши дети, получив возможность испытать веселье Дня рождения просматривая самые смешные сюжеты.

Для каждого из нас сюжет, который смонтируют опытные мастера будет лучшим подарком по любому случаю. Видеозапись это шанс пронести по жизни яркие моменты, возвратиться к ним через года, услышать искренние пожелания, увидеть счастливые лица, чтобы опять пережить эти яркие чувства. Зачем лишать себя и своих близких этой радости. И да здравствует видеосъемка.





Тематические статьи