Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Краткая информация об Украине, США, Франции и Великобритании

Украина.

Первое название страны – Страна Укра-ина. Рассматриваемое страна расположено в европе. С южной части омывается государство Черным и Азовским морями. На востоке и северо-востоке Украйна соседничает с рф. Назодящаяся на севере часть государства соединяется с Белоруссией.

На западе граничащими государствами являются республики Венгрия, Словакия и Польша. В южной части Украйна соседничает с Румынией и Молдавской республикой. Основная площадь страны насчитывает 603 700 квадратных километра. Население насчитывает 46 миллионов чел-к. На коренных украинцев приходится 77,8%.

является город Киев. Главные города можно выделить такие: Киев вместе с Днепропетровском, Одессой и Харьковым. Евпатория и Алушта являются курортами.

Главный язык: украинский. Государственная система: парламентско-президентская республика. С 1949 года Украйна признается самостоятельным членом ООН.

Соединенные штаты Америки.

Главное название: Соединенные Штаты Америки. Расположение: страна на американском континенте. Центральные регионы страны простираются от Атлантического океана на востоке до Тихого океана в западной части; в южной части граничат с мексиканской республикой, на севере с Канадой.

Кроме того, в структуру США включаются еще два района. Далеко на севере расположен штат Аляска, также граничащий с канадской республикой, но с юга. В океане - гавайские острова, являющиеся отдельным штатом. Соединенные штаты америки также принадлежит несколько десятков островов в Карибском море и в Тихом океане.

Климат: восточная часть страны в основном имеет климат слегка влажный со средним годовым числом осадков, находящаяся на западе имеет более теплую погоду, поскольку большие горы в западной части не пускают осадки, направляюиеся из водного пространства океана.

Столица: Вашингтон. Государственное устройство: президентская республика, главный орган власти – двухпалатный Конгресс США, высшая исполнительная власть – у Президента США.

Население: 301,7 млн. чел. Занимает Третье место в мире по численности населения. Языки: является самым повсеместно развит в США язык – английский. Им как родным языком охватывают 73,5% американцев.

Крупными городами являются: Чикаго, Атланта, Лос-Анджелес, Даллас, Лас-Вегас, Денвер, Нью-Йорк, Детройт, Орландо, Филадельфия, Майями

Франция.

Численность народонаселения: 62.1 млн. чел-к (2006). Территория 551.6 тыс. кв. км. Официальный язык: французский. Главный город Париж.

Второе (кроме украинской республики) по площади страна Европеского материка и одно из самых индустриально развитых в мире, длительный период играет важную роль и в экономических отношениях между странами, и в международных отношениях.

Находится на западе европейского материка. Имеет сухопутные границы с Испанией, Италией, Швейцарией, Германией и Бельгией. В северной части отделена от британии узкими проливами Ла-Манш и Па-де-Кале.

На западе омывается водами Атлантики, а на юге — Средиземным морем.

около 9/10 населения занимают французы, язык которых является одним из основных языков Евросоюза. Только провинциальные районы включают население, которое отличается по своему языку от французского.





Тематические статьи