Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Опалубка, опалубка перекрытий от компании Главные Строительные Ресурсы

В настоящее время популярностью пользуется монолитное строительство и применение этого метода абсолютно оправданно. Монолитные конструкции могут иметь очень сложные формы и практически не ограничены по высоте, при этом скорость постройки значительно выше. Основа монолитного строительства - опалубка. Благодаря разнообразию размеров щитков опалубки, конструкции из них могут быть практически любого размера и формы. Это дает возможность строительства монолитных сооружений с сложной планировкой. К тому же стальная или алюминиевая опалубка позволяет возведение как наружных, так и внутренних стен, а горизонтальные опалубки дают возможность заливки перекрытий. Люди применяют опалубки с древнейших времен, но и в наши дни они не потеряли своей актуальности. Конечно с, овременные опалубки сильно изменились и обеспечивают правильность и неизменяемость геометрической формы, высокую устойчивость к нагрузкам, качество бетонируемой поверхности. Плюс ко всему опалубка быстро монтируется и демонтируется, не создает трудности при установке арматуры и подачи бетона к тому же она может применяться многократно.

Опалубки делятся по назначению на опалубки перекрытий (горизонтальные опалубки) и опалубки стен и колон (вертикальные опалубки). Еще значимой составляющей качества опалубки является материал, из которого она произведена. Сегодня чаще всего применяются алюминиевая и стальная опалубки в зависимости от выбранных тех.решений, нагрузок и т.д.

Отдельно хотелось бы рассмотреть алюминиевую опалубку, она обладает рядом неоспоримых преимуществ. Одно из основных – вес. Из-за этого алюминиевая опалубка может быть установлена без использования крана (вручную). Это особенно важно в тех случаях, когда невозможна установка крана. Другим не менее явным преимуществом по праву считается устойчивость к коррозии и износостойкость. Плюс ко всему использование алюминиевой опалубки дает возможность избежать выдавливания щита под тяжестью бетонна, благодаря особенной геометрии щитов и плотной сборке.

Стальная опалубка тоже не лишена плюсов. При использовании стальной опалубки с ребрами жесткости допустимая нагрузка может достигать 8т/м2, прогиб не превышает 1/400 пролета при максимальных нагрузках.

Но какую бы опалубку Вы для себя не выбрали специалисты из компании “Главные Строительные Ресурсы” всегда готовы Вам помочь. опалубка перекрытий в Москвеwww.rosglavstroy.ru





Тематические статьи