Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Характеристика и область применения железнодорожных весов

Железнодорожные весы очень удобны в эксплуатации и допускают с наименьшими расходами времени определить и зафиксировать информацию о весе и назначении груза. В весы вмонтированы контрольные приборы.

Лучшие образцы вагонных весов действуют целиком в автоматическом режиме, они способны считывать и подвергать обработке информацию, не только о массе вагона, но и о его номере, пункте назначения и отправления груза и типе перевозимой продукции. Такие железнодорожные весы допускают существенно минимизировать участие человека в его выгрузке, те. Минимизировать ручной труд. Система автоматической идентификации вагонов со временем будет внедряться на все государственные железнодорожные станции, начиная с крупных центральных развязок, по которым проходит наибольшее число поездов в разные края страны. Такие весы на равных условиях с автомобильными весами применяются и в подобных сферах, например, даже гостиницы Санкт Петербурга в некоторых случаях применяют такие весы (меньшего размера) для взвешивания багажа и ручной клади посетителей.

Три пути взвешивания:

  • 1. Динамический (в движении). Осуществляется после разгрузки груза на тележки, при скорости движения 3-10 км/ч. Таким образом вес вагона фиксируется как сумма веса всех тележек. Настоящий способ взвешивания подходит для установления массы жидкостей, а также твердых грузов.
  • 2. Статический. Взвешивание вагона производится в статическом нахождении на платформе весов. Данный способ даёт возможность установить вес вагона с наименьшей погрешностью, но является самым трудоемким. Такое взвешивание особо целесообразно на мало загруженных станциях.
  • 3. Одновременное статическое взвешивание в движении по полной длине вагона. Данный способ взвешивания возможен только при помощи мультиплатформенных моделей весов. С помощью возможно взвесить целиком и так и после этого вычислить массу вагона путем складывания полученных данных.





Тематические статьи