Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Главное, чтобы путешествие на собственном автомобиле обошлось без аварий

Приобретая автомобиль, следует прежде всего задуматься о вопросах безопасности. Каждая программа новостей холодит сердце сообщением об очередной крупной аварии, зачастую и с участием нескольких транспортных средств. Вот и получается, что опасность подстерегает водителей практически за каждым поворотом, причем связана она может быть с различными факторами.

И мы не будем акцентировать внимание на состоянии дорог, на порой совершенно нелогичной расстановке дорожных знаков или отсутствии регулировщиков в случае отключения светофоров. Мы даже не будем обсуждать такие острые вопросы, как уровень допустимости алкоголя в крови водителя. Гораздо более близкой нам является тема нормальной видимости, которая неразрывно связана с выбором ламп для автомобиля.

Те, кто хотя бы раз попадал во время дальних путешествий в сильное ненастье, или те, кому приходилось оказаться на трассе в ночное время суток, знают, какую огромную роль играют автомобильные фары. Что касается света, исходящего от своего транспортного средства, то он должен быть не просто необходимым, но и достаточным, позволяющим осуществлять движение без каких-либо проблем с обзором впереди лежащей трассы. Встречные авто, безусловно, на короткое мгновение делают водителя просто беспомощным, направляя ему в глаза свет своих фар, правда, это не актуально для машин, которые используют ксенон.

Большинство дорогих иномарок, бороздящих наши бескрайние просторы, конечно же, укомплектованы современными лампами ксенон. Однако, ночные трассы, в основном, заполнены гружеными КАМАЗами, для которых ксенон является абсолютно недосягаемым.

Но вернемся к тому, какие преимущества дает нам ксенон – конечно же, это меньшая степень утомляемости и, соответственно, меньшее напряжение.

Ну а если Вам все же предстоит долгий путь, не забудьте взять с собой сотовый телефон. Проверьте баланс и наличие роуминга. Если Вы еще не определились в выборе оператора, то рекомендуем Вам просмотреть тарифы МТС.

Безусловно, что проблемы безопасности необходимо рассматривать гораздо шире. Приобретение автомобиля сразу же вызывает множество проблем, связанных с обеспечением его целостности и сохранности. В настоящее время не только опасно оставлять свою машину на стоянке, но и боязно закрывать автомобиль на ночь в гараже, где, казалось бы, его надежно охраняют стальные двери и суперзамки. Единственное, что может спасти нервы владельца как новенького, так и подержанного авто – это оформление полиса КАСКО. С ним Вам будет гораздо спокойнее. Он поможет возместить убытки как при ДТП, так и при краже машины.




Тематические статьи