Поиск по доске объявлений


Доска объявлений ДОСКА1.РУ








Доска объявлений Bi0.RU












 Доска объявлений    Каталог статей
Объявлений в базе:



Кондиционеры в Казани: несколько советов до установки.





На сейчас уже не стоит вопрос покупать или нет кондиционер. Современный потребитель давно оценил целесообразность и полезность такого приобретения. В любом крупном городе России его жители хорошо осведомлены, что наличие кондиционера в помещении – залог здоровья и долголетия. Ниже приводим некоторые советы для потенциальных покупателей кондиционера в Казани.



- установка кондиционеры Казань может обойтись в полтора раза дешевле, если вы позаботитесь об этом заранее, до выполнения отделочных работ в ремонтируемом помещении. Кроме того, все коммуникации будут спрятаны вглубь стен, что в конечном счете улучшит эстетическое восприятие комнаты.



- установка внешнего блока кондиционирования требует тщательного планирования. Любой крупный город, в том числе и Казань, славится обильным количеством многоэтажек, но все же не стоит пренебрегать советом, размещая внешний блок на 10-м этаже высотки. Поскольку данная инсталляция потребует дополнительных затрат плюс сложности в регулярном обслуживании кондиционера, без которого нельзя обойтись.



- традиционный кондиционер выводит из воздуха около двух литров воды в час, поэтому необходимо заранее подумать о нюансах отвода дренажа. Идеальный вариант – отвод дренажных вод в канализацию. Однако если он исключен, то лучше вывести дренаж на улицу, а в зимнее время обеспечить подогрев системы, чтобы избежать замерзания воды и как следствие – поломки кондиционера. Специалисты не рекомендуют делать отвод конденсата в банку. Во-первых, это испортит внешний облик помещения, а, во-вторых, появятся проблемы с постоянным слитием воды.



- если кондиционер расположен на окне, то не рекомендуется загораживать его жалюзи или плотными шторами. В таком случае значительно падает его производительность. Также не забывайте, что при выбросе холодного или горячего воздуха в оконном кондиционере нельзя находиться на расстоянии от него, меньше чем 1,5 метра.



Превысив допустимый уровень жидкости в конденсато сборнике мобильного моно блока, кондиционер отключится. Поэтому заранее выясните его объем, чтобы не приходилось часто сливать дренаж в ручную.



Соблюдая эти нехитрые правила, вы получите долгожданный комфорт. Кондиционеры в Казани, как, впрочем, и во многих других городах, давно уже стали неотъемлемой частью быта, которая дарит комфорт и уют в доме.



Проблемы в работе и функционировании системы вентиляции в Казани?





По существующим нормам, любое жилое помещение, в том числе и квартира, должно иметь вентиляцию, вентиляция в Казани не исключение. Система вентилирования служит для того, чтобы удалять загрязненный воздух из тех мест помещения, где его скапливается больше всего, таких как кухня, ванная комната, туалет. Движение потока воздуха или воздухообмен в переводе и означает вентиляцию. Естественные действия человека в квартире будь то приготовление пищи, уборка полов, стирка, курение сопровождаются увеличением влажности и загрязнением окружающей атмосферы. В этих случаях воочию видна актуальность системы вентиляция Казань или любом другом городе России – без нее последствия могут быть катастрофическими. Не убирающиеся заплесневелость на стенах, потолке – лишь одно из наименьших последствий отсутствия вентиляции. Но долговременное их наличие без работоспособной вентиляции способно привезти к тяжелым заболеваниям. Например, у детей может возникнуть бронхиальная астма в результате воздействия бактерий. Как проверить функционирует ли у дома система вентиляции в Казани в том числе? Для этого не нужно быть специалистом, просто возьмите небольшой кусок туалетной бумаги размером примерно 10 на 10 сантиметров и поднесите его к вентиляционной решетке искомого помещения (кухня, ванная или туалет). Не забудьте перед этим приоткрыть окно или форточку в любой комнате. Если листок не держится на самой решетке и падает, значит, система вентиляции отсутствует, если притянуло – то благополучно работает. На вентиляции нельзя экономить, т.к. она стоит на страже нашего здоровья. И не зависимо от города, вентиляция в Казани крайне важна.







Тематические статьи